Сейчас и далее в этом блоге будут рассматриваться взаимоотношения соседей.
В силу того, что у меня нет своей квартиры, я постоянно проживаю в съёмных комнатах/квартирах, иногда жил у друзей. За это время я познакомился со многими людьми и хотел бы поделиться с вами разными историями.
Я часто переезжаю. И, чёрт возьми, я ненавижу переезды! И дело не в том, что трудно обживаться на новом месте и так далее - как по мне так это всё бред. Некоторые бояться приведений поселяясь в новой квартире - я реально знаю таких людей, это не шутка. Приведений я не боюсь. Я просто ненавижу сам процесс переезда. Когда живёшь какое-то время на одном месте ты волей неволей обрастаешь различными вещами. Сначала это электрический чайник и игровая приставка, потом миксер, потом телевизор, акустика, микроволновая печь, электрогитара и так далее... Всё это с трудом помещается в комнате, а уж при переезде доставляет сколько хлопот... Получается так - стремясь улучшить быт, снимающие жилье, в перспективе осложняют себе жизнь. У меня нет машины. Я уверен, процесс переезда не казался бы таким сложным если бы на парковке около дома стоял какой-нибудь МОЙ автомобиль. Желательно микроавтобус, если учитывать необходимость перевозить такое количество вещей. Это, конечно шутка, но какой-никакой автомобиль помог бы. Гитару и акустику перевезти точно не вызывало бы проблем. Но так как автомобиля нет, остаётся два варианта: нести на себе (если переезжаешь недалеко) или вызвать грузтакси.
Выбор зависит не только расстояния от пункта A до пункта B. Проводя взглядом комнату можно оценить, насколько много накопилось вещей и в дальнейшем руководствоваться ещё и этим... Это сложный процесс, так как я уже дважды принимал неверное решение - перетащить все вещи своими силами. И знаю, что истинное понимание того насколько много у тебя вещей происходит именно в процессе переезда. Я очень часто переезжаю. И мой вам совет - берите грузтакси. Это, конечно, не избавит вас от всех "прелестей" переезда, но точно облегчит вам жизнь. Ну и если о советах - тщательно проверьте не забыли ли вы чего-либо на старой квартире? Возможно это было что-то важное...
О соседях в этом посту не было сказано ни единого слова, однако это только пока... В следующем посте будет уже ближе к теме блога.
В силу того, что у меня нет своей квартиры, я постоянно проживаю в съёмных комнатах/квартирах, иногда жил у друзей. За это время я познакомился со многими людьми и хотел бы поделиться с вами разными историями.
Я часто переезжаю. И, чёрт возьми, я ненавижу переезды! И дело не в том, что трудно обживаться на новом месте и так далее - как по мне так это всё бред. Некоторые бояться приведений поселяясь в новой квартире - я реально знаю таких людей, это не шутка. Приведений я не боюсь. Я просто ненавижу сам процесс переезда. Когда живёшь какое-то время на одном месте ты волей неволей обрастаешь различными вещами. Сначала это электрический чайник и игровая приставка, потом миксер, потом телевизор, акустика, микроволновая печь, электрогитара и так далее... Всё это с трудом помещается в комнате, а уж при переезде доставляет сколько хлопот... Получается так - стремясь улучшить быт, снимающие жилье, в перспективе осложняют себе жизнь. У меня нет машины. Я уверен, процесс переезда не казался бы таким сложным если бы на парковке около дома стоял какой-нибудь МОЙ автомобиль. Желательно микроавтобус, если учитывать необходимость перевозить такое количество вещей. Это, конечно шутка, но какой-никакой автомобиль помог бы. Гитару и акустику перевезти точно не вызывало бы проблем. Но так как автомобиля нет, остаётся два варианта: нести на себе (если переезжаешь недалеко) или вызвать грузтакси.
Выбор зависит не только расстояния от пункта A до пункта B. Проводя взглядом комнату можно оценить, насколько много накопилось вещей и в дальнейшем руководствоваться ещё и этим... Это сложный процесс, так как я уже дважды принимал неверное решение - перетащить все вещи своими силами. И знаю, что истинное понимание того насколько много у тебя вещей происходит именно в процессе переезда. Я очень часто переезжаю. И мой вам совет - берите грузтакси. Это, конечно, не избавит вас от всех "прелестей" переезда, но точно облегчит вам жизнь. Ну и если о советах - тщательно проверьте не забыли ли вы чего-либо на старой квартире? Возможно это было что-то важное...
О соседях в этом посту не было сказано ни единого слова, однако это только пока... В следующем посте будет уже ближе к теме блога.
Комментариев нет:
Отправить комментарий